Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Вопрос по объявлениям

ID: 19657568
Вся Россия
8 331
1

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по вопросу:

Как понять фразы: 1"Без комиссии для арендатора"

2"Бонус агенту"



Автор
Теги
1
ID: 19657568
Могут подойти
1 комментарий
не риэлтор
20 октября 2018, 21:51
сложнее всего пытаться объяснить что-то, что вроде бы не должно допускать вообще никаких иных толкований, кроме написанного прямым текстом )) но раз такой вопрос у вас возник, давайте попробуем.
1) "без комиссии для арендатора" означает что при аренде квартиры арендатор не платит комиссию риэлтору. то есть комиссию риэлтору платит тот, кто сдает квартиру. это не самая частая ситуация (обычно риэлтору платит как раз арендатор), но она тоже встречается на рынке.
второй вариант - что квартира сдается собственником, соответственно звено цепочки в виде риэлтора исключено в принципе и комиссию арендатору платить просто некому.
2) "бонус агенту" - если клиента привел другой агент, то давший объявление делится с ним частью своего вознаграждения. если вы снимаете квартиру для себя, то вас этот пункт вообще интересовать не должен
2
0
850/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости