Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Завышение цены квартиры при низком проценте

ID: 81575772
Вся Россия
11 114
3

Добрый день, подскажите пожалуйста это нормально когда завышают цену квартиры на 8% чтобы сделать ставку 2,9%, изначально такой информации мне озвучено не было (cумма первоначального взноса 30%). Мне предложили на выбор либо в новостройке под 4,6% и стоимость квартиры не меняется, либо сумма квартиры увеличивается на 8%, в моем случаем около 500 тыс но при этом процентная ставка будет 2,9%. Как поступить в таком случае?

Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
14 ноября 2021, 20:33
Лучший совет
Здравствуйте. В таком случае нужно сесть и все просчитать на конкретных цифрах, с прогнозом реального срока погашения кредита, страховки и т.д. Будут у вас по итогу две суммы. И выбор станет очевидным.
14
0
201/50 000
0/50 000
15 ноября 2021, 12:12
Здравствуйте. Нормально это или нет решать только Вам. Вам предложили, Вы вправе принять это предложение или отказаться. Экономическую целесообразность предложенных цифр Вы сможете просчитать с помощью любого ипотечного калькулятора и с поправкой на свою жизненную ситуацию.
2
0
274/50 000
0/50 000
14 ноября 2021, 20:52
Вам правильно предложили варианты, а Вам решать. Посоветуйтесь со своим риелтором.
4
0
82/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Пять правил для сделок с маткапиталом
Сама по себе сделка законна, никаких ограничений по метражу жилья в законе не установлено. То есть купить вы можете, СФР деньги перечислит. Насчет регистрации в Москве: погуглил, тоже отказать не должны. Вопрос остается по поводу дальнейшего использовании такого жилья. Если вы фактически будете жить в такой квартире большой семьей, то претензии от органов опеки вполне можно ожидать. Если же вы покупаете эту квартиру в целях, например, ее дальнейшей сдачи, а сами живете в более приспособленном помещении, где у детей есть полноценное место и для сна, и для выполнения домашних заданий, и для игр и т.д., даже если, в свою очередь, снимаете это помещение, то все нормально.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости