Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

ЖК ТРИКОЛОР (МОСКВА) ООО "ЭЛИТ СТРОЙ ГРУПП"

2 июня 2020Вся Россия 1 338 0
2020-06-02T17:37:00.550000+00:00

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что данная схема является абсолютно нормальной и не подразумевает под собой никаких рисков:


Я забронировал квартиру в ЖК Триколор (Москва) у девелопера Капитал Групп: внесением 32 тыс. руб. по агентскому договору в офисе продаж Застройщика. За "бронь квартиры" + услуги по "комплексу мероприятий по государственной регистрации прав собственности". Сам ЖК давно введен в эксплуатацию, около 3-х лет назад. Но ранее Застройщик не офофрмлял свое право собственности на квартиру.


В данный момент Застройщик в лице ООО "Элит Строй Групп" (Разрешенеи на Ввод в Эксплуатацию Объекта оформлено на данное юрлицо) оформляет собственность на квартиру на себя. После того, как квартира будет оформлена в собственность Застройщика, между мной и Застройщиком будет заключен ДКП. Далее я буду должен оплатить в течение 5-ти дней 100% оплату за квартиру (по безналичному расчету, из собственных средств, без ипотеки). После чего "Элит Строй Групп" обязуется зарегистрировать право собственности на меня и предоставить подтверждение моего права собственности: выписку из ЕГРП и зарегистрированный ДКП с отметкой Росреестра.


1) Нужно ли мне предварительно затребовать какие-то правоустанавливающие документы у Застройщика (ООО "Элит Строй Групп") или же Росреестр при оформлении права собственности Застройщика сам все проверит и мне нужно будет только перед заключением ДКП и оплатой проверить оформленное Застройщиком право собственности по выписке ЕГРП?


2) Нормальная ли это практика: вносить 100% оплату Затройщику (не по аккредитиву, а просто по безналичной оплате) в течение 5-ти дней после подписания ДКП и до оформления квартиры в мою собственность? Застройщик обещает и обязуется согласно ДКП переоформить право собственности на меня после получения от меня оплаты за квартиру.


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!


#ЖК
ЖК
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru