


Только на Циан
Китай-город
7 минут пешком
125 000 000 ₽
771 605 ₽/м²
Продаётся многокомнатная квартира в фасадном доходном доме в Армянском переулке недалеко от Чистых прудов.
Текущая планировка: 5 комнат по одной стороне квартиры разделены перегородками, которые можно снести, по другом стороне кухня и ещё одна комната, 2 мокрые точки. Окна на Армянский переулок и во двор. В квартире частично сохранились оригинальные лепнина, паркет и голландская отопительная печь.
Высокие потолки 4 метра.
Квартира полностью под ремонт.
Доходный дом построили в 1899 г. по проекту архитектора Александра Васильевича Иванова. Заказчицей была княгиня Е.Х. Абамелек-Лазарева, она сама жила в одной из квартир. Об этом доме писатель Юрий Нагибин, живший в соседнем доме, написал рассказ "Дом 7".
Дом в хорошем состоянии, оснащен пассажирским лифтом. Наземная парковка под шлагбаумом. Тихая локация.
Район предлагает всю необходимую инфраструктуру для комфортной жизни. В шаговой доступности находятся школы, детские сады, клиники и магазины. 5 минут пешком до метро Китай-Город и Лубянка, Чистых Прудов.
2 взрослых собственника, в собственности более 5 лет. Продается квартира на вторичном рынке в переулке Армянский в Москве.





















































































