Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Банк «Дом.РФ» снизил ставки по рыночной ипотеке

37
Обсудить
Банк «Дом.РФ» снизил ставки по рыночной ипотеке
Ранее ставки по рыночной ипотеке снизил Сбер.

Минимальная ставка по рыночной ипотеке в Банке «Дом.РФ» составит 17,3% годовых. Банк с 28 апреля снизил ставки по рыночным жилищным кредитам.

Ставки были снижены на 0,7-3,6 процентного пункта в зависимости от программы, говорится в сообщении кредитной организации.

Ставка по ипотеке на покупку квартиры в новостройке или вторичного жилья начинается от 17,3% годовых. По таким программам ставки снижены на 0,9 процентного пункта. В банке уточнили, что полная стоимость кредита составит от 18,563% до 21,349%.

Минимальная ставка по рыночной ипотеке на строительство индивидуального дома составила 18% годовых, она снизилась на 0,7 процентного пункта. Ставка по кредитам на покупку готового дома уменьшена на 0,9 процентного пункта, до 18,2% годовых.

Ранее ставки по рыночной ипотеке снизил Сбер. С 27 апреля минимальная ставка по рыночной ипотеке на новостройки в банке составляет 15,5% годовых. Банк снизил ставки по рыночным жилищным кредитам на 0,2-1 процентный пункта. Размер ставки зависит от суммы первоначального взноса.

Напомним, 24 апреля Центробанк снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта, до 14,5% годовых. Согласно прогнозу главного аналитика Циана Алексея Попова, к середине мая российские банки снизят ставки по рыночной ипотеке на 0,6–0,7 п.п.

Фото: Tanoy1412 / Shutterstock.com 

 
Ипотека с господдержкой на Циане
Узнайте, какая льготная ипотека вам подходит
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости