Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Работодателям рекомендовали перевести сотрудников на удаленку

1 февраля 2022 8 019
2022-02-01T20:29:36.679653+00:00
Работодателям рекомендовали перевести сотрудников на удаленку
Организации самостоятельно определят численность сотрудников, которые будут работать удаленно.

Минтруд рекомендовал российским работодателям перевести максимально возможное число сотрудников на дистанционный режим работы, сообщает «РИА Недвижимость». Это связано с серьезным ростом заболеваемости коронавирусом.

На заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений был утвержден соответствующий документ. Компании и организации самостоятельно, исходя из своих возможностей, определят численность сотрудников, которые смогут работать удаленно.

В министерстве напомнили, что изменение режима работы не является основанием для снижения зарплаты, если объем выполняемых задач сохраняется. Вопросы организации удаленной работы регулируются Трудовым кодексом. По данным ведомства, в настоящее время в России удаленно работают около 3 млн человек.

В стране за минувшие сутки было выявлено 125 836 новых случаев коронавируса. Всего за период пандемии заболели COVID-19 11 986 913 человек, умерли более 332 тыс. человек. Ранее власти заявили, что поводов для нового локдауна нет и призвали граждан соблюдать действующие противоэпидемиологические меры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#офис
Россияофис
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru