Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

С 15 апреля в Москве вводятся обязательные пропуска и для езды на транспорте

12 апреля 2020 2 795
2020-04-11T22:47:51.037000+00:00
С 15 апреля в Москве вводятся обязательные пропуска и для езды на транспорте
Они нужны как для личного, так и для общественного транспорта

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил вечером 11 апреля о новой мере борьбы с распространением коронавируса: с 15 апреля в Москве и Московской области для поездок на личном или общественном транспорте будут нужны специальные цифровые пропуска. Об этом говорится в личном блоге градоначальника.

Оформление таких пропусков станет возможным с 13 апреля. Сообщается, что для пеших передвижений пропусков пока не требуется.

Проверки будут проводиться через соответст­вующие информационные системы и с помощью прямого контроля на автодорогах и в общественном транспорте.

Существует несколько категория пропусков: для поездок по работе (действие не ограничено), для поездки к врачу (срок действия – 1 день), для поездок в личных целях (например, в магазин или на дачу, оформляется не более 2 раз в неделю). Для поездки из Москвы в Подмосковье и обратно надо будет заказывать один пропуск на портале mos.ru. Жители Подмосковья смогут заказать на сайте областного правительства mosreg.ru.

Для оформления пропуска для поездок на личном автомобиле надо будет ввести его госномер, а для использования общественного транспорта – номер карты «Тройка» или «Стрелка» (при наличии).

Оформить пропуск можно на сайте mos.ru (услуга «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу»), а предоставлять собой он будет QR-код из букв и цифр, который надо сохранить (записать, сфотографировать или сделать скриншот). Также пропуск можно оформить по телефону +7 (495) 777-77-77 или отправив смс на короткий номер 7377.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#москва
городмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru