Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Циан, HeadHunter, «Банки.ру» и YouDo поблагодарили Минцифры за поддержку IT-рынка

27 сентября 2022 585
2022-09-27T11:26:52.388650+00:00
Циан, HeadHunter, «Банки.ру» и YouDo поблагодарили Минцифры за поддержку IT-рынка
IT-компании включены в список отсрочки от мобилизации.

Циан, HeadHunter и «Банки.ру» выразили благодарность Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и лично Максуту Игоревичу Шадаеву за огромный вклад в поддержку отечественного IT-рынка в сложное для отрасли время. Компании подчеркивают важность работы Министерства по выработке перечня специальностей для отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации IT-специалистов.

В современном мире информационные технологии, степень их освоения и использования, телекоммуникационная инфраструктура становятся важнейшими факторами экономического прогресса, говорится в обращении.

Доступ максимального числа граждан к информации, неразрывность государственного информационного пространства — залог не только экономического и социального развития, но и государственной безопасности, повышения инвестиционной привлекательности.

Опережающее развитие отрасли ИКТ позволяет внести значительный вклад в экономическую стабильность, содействовать ликвидации сырьевой зависимости российской экономики и реализации  программы реформ в социальной сфере и в области госуправления.

Благодаря сильному инженерному потенциалу и IT-школе в России сложилась уникальная ситуация: в основных IT-отраслях сформировались компании — национальные лидеры, которые с каждым годом играют всё большую роль в экономике страны, являясь неотъемлемой частью многих ежедневных процессов.

Как показало исследование российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, существующие продуктовые решения появились не только благодаря специалистам с классическими IТ-специальностями, но и благодаря профессионалам без профильного образования (66% разработчиков и программистов среди мужчин не имеют профильного высшего образования).

Критически важно сохранить результаты, которые были достигнуты за последние годы эффективной работы отечественной IТ-отрасли. Принципиально важно сохранить высококвалифицированных специалистов, которые умеют создавать современный, технологичный, лучший в мире продукт

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мобилизация
мобилизация
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru