Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Urban Group готовы продать за 1 рубль

6 июня 2018 6 071
2018-07-25T07:04:55.340000+00:00
Urban Group готовы продать за 1 рубль
Владелец компании надеется, что санация не потребуется

Александр Долгин, владелец компании Urban Group, в отношении которой было принято решение о санации, готов продать группу за символическую цену 1 рубль, пишет РБК. В обмен предприниматель хочет, чтобы с него сняли все претензии, кроме того инвестор должен будет вложить в компанию 16 млрд рублей.

Застройщик в апреле этого года столкнулся с серьезными проблемами. Регистрация долевых договоров дочерними организациями компании была приостановлена Росреестром.  Позже была отозвана аккредитация проектов застройщика, позволяющая гражданам оформлять ипотеку на покупку квартир. Глава Минстроя Владимир Якушев выразил обеспокоенность ситуацией. 1 июня Минстрой сообщил, что строительство объектов компании завершит Фондом защиты прав дольщиков.

Долгин надеется, что получится обойтись без санации компании. Он отмечает, что у проекта хорошая рентабельность, позволяющая финансировать строительство на коммерческой основе. Бизнесмену не хотелось бы, чтобы бремя финансирования легло на государство.

По словам Долгина, в настоящее время уже сформирован пул инвесторов, которые готовы вложить средства в достройку жилых комплексов в Подмосковье. Они смогут выставить на продажу квартиры в домах, которые еще не начали строить. По словам предпринимателя, в числе возможных партнеров — Промсвязьбанк и ВТБ. Впрочем, банки не подтвердили свое участие в проекте.

Федеральные власти в начале июня приняли решение о санации застройщика Urban Group. Компании грозило банкротство, что привело бы к появлению 20 тысяч обманутых дольщиков. Предполагается, что строительство домов завершит Фонд защиты прав дольщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#покупка
строительствозастройщикипокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru