Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В Лондоне заключили самую дорогую за 10 лет сделку с жильем

7 528
Обсудить
В Лондоне заключили самую дорогую за 10 лет сделку с жильем
В особняке ранее размещались диппредставительство Канады и посольство США.

В Лондоне совершена самая высокобюджетная за последние 10 лет сделка с элитным жильем, рассказали специалисты компании Savills. По данным компании, пентхаус и три квартиры в историческом здании на Гросвенор-сквер в Мейфэр были проданы за сумму £138 млн (14 млрд рублей). Общая площадь помещений составляет 1560 кв. м. Стоимость «квадрата» элитного жилья составила 9 млн рублей. Ранее в особняке размещались диппредставительство Канады и посольство США.

В компании сообщили, что элитное жилье было приобретено для личного проживания. Имя покупателя самого дорогого лота не разглашается.

По словам CEO и управляющего партнера Savills в России Александра Шаталова, ожидалось, что на фоне пандемии спрос переориентируется за пределы столицы. Продажи элитной загородной недвижимости Лондона действительно выросли, однако престижные районы города по-прежнему притягивают обеспеченных покупателей. Это связано с тем, что стоимость элитных объектов в центре Лондона остается ниже пикового значения примерно на 21%.

Ранее самой дорогой сделкой на рынке элитного жилья Лондона являлась продажа пентхауса в доме One Hyde Park за сумму £137 млн. Сделка состоялась в 2008 году.

Фото: Savills

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Пять правил для сделок с маткапиталом
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация.Мы с моей мамой купили однокомнатную квартиру в донорскую семейную ипотеку,мы с мужем отдали ей свою льготу, все говорили что можно воспользоваться маткапиталом.Мама основной заемщик,я созаемщик, нам дали доли по 1/2. То есть у мамы половина квартиры и у меня. Квартира 36.5 кв метров без балкона. В итоге мне отказывают в распоряжении маткапиталом ,сначала сославшись на то что квартира маленькая , потом на то что якобы мама основной заемщик и у нее там половина. Но у меня тоже половина же. Законно ли это?Фактически там жить будет только моя мама,мы все прописаны в другом месте. Город Санкт- Петербург территориально. Заранее спасибо
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
❗️ВНИМАНИЕ, эту информацию в этом году буду иногда обновлять, т.к. это существенно меняет логику закона при наличии иного имущества у семьи, кроме продаваемого! Если у семьи помимо проданного жилого помещения в собственности имелось другое жилье, то семья не могла применить закон, если площадь имеющегося жилого помещения (где семья владеет более чем 50% доли в праве) превышала площадь приобретенного жилого помещения.- Сейчас учитывается не только площадь, но и кадастровая стоимость иного жилого помещения (где семья владеет более 50% доли в праве), которая не должна превышать кадастровую стоимость приобретенного жилого помещения.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости