Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Сбербанке появилась ипотека на залоговые квартиры

15 ноября 2021 4 759
2021-11-15T17:38:42.896170+00:00
В Сбербанке появилась ипотека на залоговые квартиры
Ставка по ипотеке составит 7,9% годовых.

Сбербанк запускает новую ипотечную программу, позволяющую приобрести в кредит квартиры, которые находятся в залоге у банка, сообщает «РИА Недвижимость».  

Согласно условиям программы, заемщики Сбербанка смогут купить в ипотеку первичное жилье, находящееся в залоге у кредитной организации. Ставка по ипотеке на залоговые квартиры составляет 7,9% годовых. Для оформления такого кредита нужно заключить договор уступки прав требования по долевому договору. После этого банк составит письмо с согласием на отчуждение объекта недвижимости и ипотеку. Задолженность продавца по ипотечному кредиту будет погашена после предоставления зарегистрированного договора из Росреестра.

Эти условия действуют и при покупке жилья по программе господдержки для семей с детьми. Ставка по этой программе начинается от 5% годовых. Подать заявку на получение жилищного кредита и оформить ипотеку можно онлайн.

По словам вице-президента банка Николая Васева, нередко у собственников недвижимости возникает необходимость продать ипотечную квартиру, которая находится в строящемся доме. Это может быть связано с переездом в другой город или желанием улучшить жилищные условия. Новая услуга упростит процесс продажи квартир, которые находятся в залоге у Сбербанка. Васев подчеркнул, что такие сделки являются прозрачными и полностью безопасными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#квартира
Россияквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru