Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Щербинка

В Сочи сносят самострои, ранее признанные законными

8 534
1
В Сочи сносят самострои, ранее признанные законными
Городские власти намерены снести более 50 многоквартирных домов

В Адлерском районе Сочи начался массовый снос многоквартирных домов, ранее признанных судами законными. Виктор Кудряшов, участник группы «Жертвы недвижимости Сочи», рассказал об этом «Интерфаксу».

По словам Кудряшова, суды Сочи отказались от ранее принятых решений, по которым многоквартирные дома можно строить без разрешения городской администрации. Документы, ранее выданные Росреестром, признали незаконными. Собственникам  пришли уведомления «О повороте решения суда». Дома начинают сносить.

По мнению владельцев недвижимости, ситуация со сносом — это полный беспредел. Добросовестные покупатели вложили деньги в строительство. В домах подведены коммуникации, многие уже переехали в новые квартиры. У собственников имеются договоры купли-продажи, выписки о регистрации права собственности на жилье.

В администрации города Сочи агентству сообщили, что дома сносят по решению судов. Мэр города ранее сообщил журналистам, что в Сочи планируется снести более 600 объектов, в том числе 54 многоквартирных дома. Жильцы двух таких домов разместили на крышах флаг России и сигнал SOS, чтобы привлечь внимание чиновников и общественности к своей проблеме.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Теги
Могут подойти
1 комментарий
елена смирнова
26 июня 2019, 21:04
Ничему уже не удивляюсь.
Ответить
24/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Статья 177 ГК РФ меняет правила игры на рынке недвижимости
порочен сам подход когда многомиллионная сделка зависит от настроения продавца мнения стороннего психолога, и судьи, психология лже наука (не точная наука) , законодательство нужно совершенствовать 1 понятие дееспособности и процедура лишения дееспособности противоречит понятию "тяжелого психического состояния" ""аффекта" и прочего. Странно сто кассиры убежав с парой миллионов не ссылаются на состояние аффекта и забывчивость куда деньги положили. тем более что продажа квартиры не сиюминутный процесс, там и нотариус и справки и подписания документов в разных местах. состояние аффекта противоречит такому длинному многоступенчатому процессу, вывод нельзя отменять сделки если не доказана недееспособность продавца в установленном порядке. ст 177 недопустимо применять к сделкам по недвижимости2 добросовестность покупатели должна быть пописано в законе конкретным списком необходимых действий которые он должен осуществить для доказательства добросовестности, если покупатель добросовестный то сделка не может быть отменена нн по каким причинам3 законодатели после всего шума так не внесли необходимые измерения в закон переложив ответственность на суды, сделки на вторичном рынке можно проводить только через обмен, или очень большой риск
1
1
В Минстрое ждут структурных изменений на жилищном рынке
констатация того что ситуация патовая, продажи первички падают непрерывно и все быстрее, вторичка не решит проблему ее мало , предложение на ликвидной новой вторичке снизилось за год в пять раз, скупили и дешевые хрущи и хрущи догоняют постепенно по цене новую вторичку, .... стагнация падение спроса пр росте цен... и тщетная надежда на ЦБ РФ который придет и спасет всех, где то изыщет триллионы и раздаст всем причастным задарма.... к 4 кварталу жду 1 катастрофическое падение продаж первички и в результате задержки строительства на неопределенное время 2 сокращение предложения на вторичке и дальнейший рост цен до уровня первичку, продавцы перейдут в режим ожидания (уже перешли) и будут ждать дальнейшего роста 3 денег минстрою никто не обещал и не даст 4 мизерные продажи первички постепенно рассосут избыток предложения, но это будет не скоро предположительно к 2035
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости