Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столичном метро устанавливают системы для беспилотного движения поездов

3 февраля 2020 4 092
2023-02-13T10:20:04.580823+00:00
В столичном метро устанавливают системы для беспилотного движения поездов
В ближайшее время запуск беспилотных поездов не планируется

На новых участках московского метрополитена будет заложена технологическая возможность для беспилотного движения поездов. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

При строительстве новых линий и станций метро монтируются элементы системы беспилотного движения, рассказал Бочкарев. Заммэра заявил, что в ближайшее время запуск беспилотных поездов не планируется. Возможность для запуска таких составов закладывается на будущее. По словам Бочкарев, запуск беспилотных поездов не является самоцелью. Новые технологии постоянно внедряются в систему столичного метрополитена. На стадии строительства предусматриваются возможности на перспективу. Глава стройкомплекса отметил, что главной задачей остается организация безопасного и комфортного и движения поездов.

Ранее глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов заявил, что беспилотное управление в столичном метро будет неэффективным, так как интервалы между поездами из-за этого увеличатся до 3 минут. Он не исключил внедрение беспилотных поездов метро в будущем, когда технологии выйдут на новый уровень.

 Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#метро
инфраструктураметро
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru