Микрорайон Заречный расположен в природном окружении рядом с лесным массивом в живописной локации — на изгибе реки Десна. Квартал у реки открывает редкую возможность комбинировать городскую жизнь с тишиной и спокойствием природы. В 3 минутах ходьбы открыт парк «Андерсен»
На территории района полностью построены и заселены трехэтажные монолитные жилые дома в квартале «Южный», продолжается строительство многоэтажных жилых домов высотой до 17-ти этажей в микрорайоне «Центральный», где уже построены 18 жилых домов.
Баланс между возможностью пользоваться всеми привилегиями жизни в большом городе и оставаться ближе к природе. Заречный обрамляет река Десна и окружает лес, что подчеркнуто в концепции благоустройства. Через весь микрорайон до набережной и парка проходит бульвар с мини плазами, садами и скверами.
Культурно-образовательный кластер Russian Design District – проект девелоперской компании Группа Родина. Строится как центр притяжения Новой Москвы. В жилом кластере созданы все условия для получения всестороннего образования, творческого и физического развития в авторских школах под руководством деятелей науки, культуры и спорта. Особое внимание уделяется детскому развитию.
Новые Ватутинки Десна — это молодой микрорайон, в котором будет проживать более 40 000 жителей. Микрорайон Десна входит в состав большого района Новые Ватутинки, в котором уже сдано более 100 домов и заселено более 25 000 жителей, функционирует готовая инфраструктура: школы, детские сады, поликлиника и магазины.
Иной механизм восстановления прав граждан – участников долевого строительства. Согласно дорожной карте субъекта Российской Федерации восстановление прав граждан ожидается до 31.03.2023
Малоэтажный комплекс «Троицкая Ривьера» построен в наукограде Троицке, (ТиНАО г. Москвы) на берегу Десны. Около домов расположена благоустроенная парковая зона, пляж и лодочная станция.Расстояние от МКАД по Калужскому шоссе – 19 км. Своим ходом добираться в Москву удобней на маршрутном такси или автобусе, которые останавливаются недалеко от комплекса и за сорок минут доезжают до метро «Теплый Стан».В парковой зоне есть детская площадка, лодочная станция, ресторан. В шаговой доступности находятся: общеобразовательные школы №2, №3, №4 и №6 (с бассейном), два детских
Жилой комплекс «Эльсинор» расположен в московском районе Щукино (СЗАО) по адресу: ул. Маршала Соколовского, 5-7. В пяти минутах пешком от комплекса находится – метро «Октябрьское поле», еще несколько станций тоже расположены недалеко.
Жилой комплекс «мой адрес На Вавилова 52» построен по индивидуальному проекту с открытой террасой на уровне 2-го этажа. В комплексе предусмотрено 211 квартир, что обеспечивает комфортное проживание при минимальном количестве соседей.На первых этажах комплекса будут открыты детский сад на 75 мест, досуговый центр для детей и взрослых, магазины и кафе. Рядом с жилым комплексом расположены детские сады, школы, ВУЗы, гипермаркеты и отделения банков. Близость Воробьевых гор предоставляет жителям комплекса прекрасную возможность активного отдыха на природе.