Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ВторичнаяАналитика

Эксперты рассказали, у какого метро искать дешевое жилье

7 декабря 2017 22 133
2019-01-16T16:07:18.527000+00:00
Эксперты рассказали, у какого метро искать дешевое жилье
Лидером рейтинга оказалась станция «Щелковская»

Аналитики ЦИАНа сопоставили цены на квартиры, расположенные вблизи станций московского метро и по итогам этого анализа предоставили рейтинг станций, рядом с которыми можно найти вариант дешевле пяти млн рублей.

Методология, используемая аналитиками, проста: жилье должно быть не только рядом с метро, но и внутри МКАД, а если цены на объекты совпадали, тогда эксперты брали за основу стоимость одного квадратного метра (побеждал более дешевый вариант). Кроме того, в подборку попали только те объекты, которые являются целыми – разделенные на студии и продаваемые в качестве доли объекты в список участников не попали. И, наконец, не соревновались и квартиры, расположенные на первых этажах, а также участники реновации.

Лидером рейтинга стала станция «Щелковская». В 450 метрах от нее продается небольшая студия площадью 17,7 метров и стоимостью 3,5 млн рублей.

Далее следует квартира, расположенная ровно посередине между станциями «Калужская» и «Беляево» (по 800 м). Площадь лота составляет 18 «квадратов», а цена – 3,8 млн рублей.

Тройку лидеров замыкает станция «Семеновская», на которой находится скромная 22-метровавя квартира ценой в 4 млн рублей.

Кроме вышеперечисленных, в список вошли «Новогиреево», (там продается квартира за 4,1 млн рублей), «Медведково» (объект за 4,2 млн рублей), «Выхино» (вариант за почти те же 4,2 млн рублей). Далее следуют «Коломенская» (4,29 млн рублей), а также станции «Бабушкинская» (4,5 млн рублей) и на девятом месте –  «Царицыно» (4,5 млн рублей). На десятом месте рейтинга оказалась станция «Первомайская» (4,5 млн рублей).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#вторичка#метро
купля-продажавторичкаметро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru