Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ВторичнаяАналитика

Самая дешевая «однушка» в «старой» Москве стоит почти в 40 раз дешевле самой дорогой

27 ноября 2018 12 336
2019-01-16T13:22:14.957000+00:00
Самая дешевая «однушка» в «старой» Москве стоит почти в 40 раз дешевле самой дорогой
Эксперты сравнили минимальные и максимальные ценовые показатели в данном сегменте по столичным округам и ранжировали их исходя из разницы в стоимости между дешевыми и дорогими «однушками»1.

Однокомнатные квартиры – это самый востребованный продукт на рынке недвижимости в силу невысокой стоимости относительно других форматов. При этом далеко не всегда «однушки» стоят дешево. Как показало исследование, проведенное аналитиками ЦИАН, разница между самой доступной по цене и самой дорогой однокомнатными квартирами на вторичном рынке «старой» Москвы составляет почти 40 раз. 

1 место. САО. 19,5 раз 

В Северном административном округе стоимость «однушек» стартует от 2,82 млн рублей. За эту сумму можно приобрести компактную студию площадью 11,4 кв. м в доме на Клинской улице. Это типовая девятиэтажная «панелька», в одном из подъездов которой был проведен капитальный ремонт, оборудована презентабельная входная группа, а часть квартир была перепланирована в малогабаритные студии.  

Максимум для однокомнатных квартир в САО зафиксирован на уровне 55 млн рублей. Это весьма просторный для «однушки» лот – его площадь составляет ровно 100 «квадратов». При этом квартира на Ходынском поле имеет студийную планировку с выделенной спальней, а остальное пространство – это единое помещение кухни-столовой-гостиной. 

2 место. ЦАО. 14,5 раз 

Центральный административный округ идет лишь на второй позиции – разница здесь составляет немногим менее 15 раз. В минимальном бюджете предлагаются однокомнатная квартира площадью 26,5 кв. м на Волгоградском проспекте. Лот стоимостью 5,9 млн рублей явно требует ремонта. 

Самая дорогая «однушка» в ЦАО – это апартаменты в Московском международном деловом центре «Москва-Сити». За 85 млн рублей предлагается студия площадью 108 кв. м в башне «Город Столиц». Лот разделен на две зоны: спальню, гардеробную, санузел и кухню, столовую, гостиную. На сегодняшний день это самая дорогая «однушка» на вторичном рынке Москвы. 

3 место. СВАО. 10,7 раз 

В Северо-Восточном административном округе, напротив, предлагается самая доступная «однушка» в старых столичных границах. Ее стоимость составляет 2,2 млн рублей. Таким образом, разница с самыми дорогими однокомнатными апартаментами в «Москва-Сити» составляет 38,6 раз. Впрочем, у себя в СВАО разброс составляет только 10,7 раз. Максимальная стоимость в данной локации достигает 23,5 млн рублей. За эту сумму можно приобрести квартиру площадью 73 кв. м на улице Образцова. 

4 место. ЗАО. 10 раз 

На западе Москвы порог входа в сегменте однокомнатных квартир находится на отметке в 4,2 млн рублей. За эту сумму можно приобрести малогабаритную квартиру площадью 22 кв. м. Самый дорогой лот в ЗАО обойдется ровно в 10 раз дороже. Это «однушка» стоимостью 42 млн рублей в жилом комплексе «Режиссер» на улице Пырьева. Лот площадью 62 кв. м продается с дорогой отделкой и полностью меблированным 

5 место. ЮАО. 8 раз 

В Южном административном округе цены на однокомнатные квартиры начинаются от 3,85 млн рублей. В районе Царицыно в этом бюджете экспонируется малогабаритная «однушка» площадью 20,8 кв. м. Правда, покупателю придется вложить дополнительные средства хотя бы в косметический ремонт. А вот будущему владельцу самой дорогой однокомнатной квартиры в ЮАО не только не придется тратиться на отделку, он получит ремонт от одного из самых именитых современных архитекторов – Роберта Стерна. Именно он разрабатывал архитектурную концепцию и дизайн-проекты квартир в жилом комплексе Barkli Residence, где выставлена на продажу «однушка» стоимостью 30,9 млн рублей. 

6 место. ЮЗАО. 7,1 раз 

Юго-Западный административный округ столицы для приобретения «однушки» на вторичном рынке могут рассматривать покупатели, обладающие бюджетом не менее 4,5 млн рублей. В этой ценовой категории на продажу выставлен довольно просторный для сегмента самых дешевых квартир лот – его площадь составляет 38 кв. м, а расположен он в районе Южное Бутово за МКАД. На противоположном конце ценового диапазона для «однушек» находится квартира площадью 60,8 кв. м в жилом комплексе «Well House на Ленинском». Лот с дизайнерской отделкой и входящим в стоимость машиноместом в подземном паркинге обойдется в 32 млн рублей. 

7 место. СЗАО. 6,3 раза 

В Северо-Западном административном округе можно приобрести одну из самых компактных «однушек» в данном обзоре – студию площадью 13,5 кв. м. Малогабаритное жилье находится на бульваре Генерала Карбышева, оно оценено в 4 млн рублей. Самый дорогой лот в рассматриваемой категории – это пятидесятиметровая квартира в жилом комплексе «Маршал» с дорогой отделкой и оборудованной современной техникой кухней. Цена объекта – 25 млн рублей. 

8 место. ВАО. 5,9 раз 

На востоке столицы цены в сегменте однокомнатных квартир начинаются от 3,7 млн рублей. Это малогабаритная студия площадью 14,7 кв. м с современной отделкой и полной меблировкой

А завершается ценовой диапазон на отметке в 21,9 млн рублей. За эту сумму можно приобрести квартиру в уже сданной в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Наследие». Лот площадью 50 кв. м продается с дорогой отделкой в стиле современной классики. 9 место. ЮВАО. 4,7 раз 

За 4,5 млн рублей можно приобрести самую доступную «однушку» в Юго-Восточном административном округе. Причем это будет полноценная квартира площадью 35 «квадратов». А почти в 5 раз дороже обойдется самая дорогая однокомнатная квартира в ЮВАО – лот площадью 49 кв. м в жилом комплексе «Дубровская слобода». Объект с дорогой дизайнерской отделкой оценивается в 21 млн рублей. 

10 место. ЗелАО. 2,3 раза 

В Зеленограде разница между самой дорогой и самой дешевой однокомнатными квартирами составляет всего 2 с небольшим раза. Минимум – это студия с отделкой от застройщика площадью 23 кв. м в недавно сданном корпусе жилого комплекса «Жемчужина Зеленограда». Приобрести ее можно за 3,1 млн рублей. В другой «свежей» новостройки – жилом комплексе «Зеленый Бор» – предлагается квартира площадью 42 кв. м в формате евростудии, с отдельной спальней и объединенной кухней-гостиной. Ее стоимость – 6,99 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#цены#москва
вторичкаценымосква
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru