Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

7 вещей, которые вы должны знать при покупке жилья за рубежом.

30 марта 2015 4 533
2019-03-14T12:57:44.870000+00:00
1. Определитесь с целью покупки жилья. Для временного проживания, регулярные визиты на выходные или только на время отпуска летом или зимой. Также многие пытаются получить вид на жительство с целью путешествовать по Европе без визы.

2. Просчитайте экономическую выгоду от такой покупки, с учетом дорогого евро , а также налогов, коммунальных платежей и страховки.

3. Если поездки будут регулярные, то желательно учитывать логистику, прямые рейсы, с пересадкой очень утомительно и долго добираться.

4.Возможно стоит рассмотреть покупку жилья с помощью ипотеки, которая за рубежом более доступна, чем в России.

5. При определенных сложных сделках, понадобится квалифицированный юрист, а также для того, что бы изучить все предложения на рынке, стоит выяснить о специфике работы местных агентств недвижимости (Многие из них, предлагают только свои эксклюзивные объекты, тем самым сужают ассортимент вариантов для выбора)

6. Пообщайтесь с друзьями и родственниками, а также знакомыми, имеющие уже недвижимость за границей.

7. При продаже имейте ввиду, что законодательство многих стран существенно отличаются друг от друга и тем более от Российского, сложности могут возникнуть при вступлении в наследство и при уплате налога с продажи объекта.

Текст: Вячеслав Малафеев

#Мнение #Недвижимость #Малафеев
#наследство#зарубежная недвижимость#ипотека
наследствозарубежная недвижимостьипотека
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru