Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Как приобрести коммерческую недвижимость в собственность

27 января 2013 3 143
2019-03-14T13:04:58.417000+00:00
Как приобрести коммерческую недвижимость в собственность
Рано или поздно собственники экономически успешных предприятий задумываются о приобретении недвижимости в собственность. Это связано с несколькими факторами. Самый важный из них заключается в том, что невозможно найти такой объект недвижимости, который на 100% будет удовлетворять индивидуальные потребности предприятия. 

Если для осуществления деятельности необходимы только офисные помещения, то особых финансовых затрат это не потребует. Как вариант, достаточно будет просто установить межкомнатные перегородки. Но если говорить о промышленном предприятии, где помещение необходимо адаптировать под особенности производственного процесса, то, конечно, будет правильнее иметь здание промышленного комплекса в собственности. 
Кстати, это помогает к тому же избежать зависимости от арендодателя, который может изменить условия договора, осознавая зависимость арендатора.
Уровень цен на коммерческую недвижимость, конечно, высок. И поэтому предприятию трудно найти единовременно необходимый объем денежных средств, необходимый для покупки. Конечно, можно взять кредит в банке, но процент ставки по кредиту может также ухудшить экономические показатели. 

Но, у банковского кредита есть альтернатива ― это коммерческая недвижимость в лизинг. Кроме того, что лизинговые схемы приобретения недвижимости позволяют оптимизировать платежи, они еще и позволяют оптимизировать налоговую нагрузку. От этого привлекательность такого способа приобретения зданий и сооружений только растет. На сегодняшний день только единичные банки предоставляют компаниям такую возможность, одним из них является "Газпромбанк".


#коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru