Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Про ЦА - 2. Или как поменять нанимателей )

8 ноября 2015 4 147
2019-03-14T12:56:37.360000+00:00
Продолжение поста про ЦА - целевую аудиторию. Внизу начало.

Итак, как нам поменять целевую аудиторию.
В первую очередь на ум приходит убитая квартира, которую никто, кроме гастарбайтеров снимать не станет, а соседи против.
Таки есть Леруашечка и разные, не слишком дорогие, решения. Лёгкий косметический ремонт, а технику и мебель можно взять в стоковых магазинах.
В общем - приведите свою квартиру в порядок. Но если ваше жильё находится в Западном Бирюлёво (простите пожалуйста владельцы))), то ничего не остаётся как продать и купить пару студий в ЖК Кореневский форт и ЖК Одинцовский парк. Они в сумме будут приносить вам около 40.000 рублей (что больше даже двушки там сейчас), или 7-9% годовых. А сейчас ПИК строит по 3.8 студии на ул. Маршала Захарова. Одна такая принесёт 30 тысяч рублей в среднем.
Выгоднее долларового депозита. В 2 раза. При этом - квартира.
Но возьмём случай посложнее: у вас смежная двушка в "спальнике" у метро. Её снимают семьи с детками. В итоге - наскальная роспись и амортизация вынуждают освежать ремонт почти каждый раз. А внизу живёт МарьИванна, милая вашему сердцу старушка, которую порой хочется ... обнять, так как она уже сама ребёнок, но ребёнок воинственный и сварливый. Дети ей жутко мешают. Она под дверь нанимателям водит гадить свою белку, а также вставляет в замок, раз в месяц, горелые спички, накопившиеся после её газовой плиты. Что делать? Объединяем гостиную с кухней (заодно приучаем бабушку к шуму, давая понять что дети - только цветочки жизни, шучу конечно, я стариков уважаю)) и создаём отдельную спальню. Итого у вас просторная однушка -студия, с отдельной спальней. Рассчитанная на 1 или 2 взрослых человек. И никакой наскальной живописи и недовольных старушек. Как правило, эти люди много работают, неплохо зарабатывают = платёжеспособность, и домой приходят только спать = низкая амортизация. Так же можно и в трёшке сделать - добавив кабинет. А в четырешке - просторную гардеробную ещё.
Это не удешевит стоимость аренды, а скорее наоборот. Но также снизит "убиваемость" и риски. И прибавит ликвидности. За сим - до новых встреч! Не прощаюсь)
Продолжение следует. Помните какой был третий пункт?

PS Как нибудь я расскажу вам о депозитах в 10% годовых на недвижимости, с разным порогом входа - от миллиона (можно и меньше) и до бесконечности. Лично для меня, это выгоднее рубле-долларовых депозитов. И квартира сохраняется!

Заметки не теоретика, но практика. С ув. Александр.
#аренда#Ремонт
арендаРемонт
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru