Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Аккредитив в Сбере

23 августа 2020Вся Россия 10 505 0
2020-08-23T07:13:20.790000+00:00

Добрый день!


интересует следующий вопрос по аккредитиву.

Аккредитив в Сбере


В ДКП мы прописываем


Покупатель оплачивает Продавцу сумму в размере _______________ в следующем порядке: безотзывным документарным покрытым аккредитивом, открытым по поручению Покупателя в ПАО «Сбербанк» в пользу Продавца


ну и вопросы


1. При заключении договора аккредитива в банке присутствуют продавец и покупатель. Аккредитив составляется на основании заявления покупателя. Продавец предоставляет реквизиты, реквизиты продавца вносятся в заявление, потом в сам аккредитив. Смущает, что сам продавец нигде не ставит подпись под этими реквизитами, т.е. возможна ли в принципе ситуация, когда после раскрытия аккредитива продавец говорит, что он вообще не знает, что это за реквизиты и кому были переведены деньги? или что-то упускаю?

У покупателя на руках его же заявление на аккредитив в Сбере (с подписью только покупателя и сбера) и сам договор аккредитива (с подписью Сбера).


2. в Аккредитиве Сбера есть условие раскрытия: Плательщик уполномочен Получателем представить в Банк документы для раскрытия аккредитива (при необходимости).

Что это за "необходимость"?

например, если продавец не явился за раскрытием аккредитива, может ли покупатель, чтобы исполнить обязанность по оплате, сам прийти в банк и на основании этого пункта потребовать раскрытие аккредитива на продавца?


Спасибо за профессиональное мнение

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
30 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru