Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Войти
Поиск по журналу
Вся Россия
Деление однушки на квартиры студии
Игорь Белошицкий
4 апреля 2021
Вся Россия
1 875
5

Здравствуйте. Хочу сделать на первом этаже из однушки две квартиры студии с помощью гипсокартона, квартира на первом этаже. Это законно?

Автор
Теги
5
Игорь Белошицкий
Могут подойти
5 комментариев
4 апреля 2021, 10:39
Лучший совет
Здравствуйте. Нет, конечно, получатся у вас по итогу доли в праве собственности на однокомнатную квартиру, даже если перепланировку сможете узаконить. Никаких отдельных квартир-студий не будет.
12
0
194/50 000
0/50 000
Игорь Белошицкий
Автор
4 апреля 2021, 17:02
Хочу сдавать, вместо одной за 20 две за30
0
0
41/50 000
0/50 000
4 апреля 2021, 10:54
Как-то обещал сохранить показательную ветку для покупателей таких студий. Думаю, что и собственникам будет полезно прочитать о возможных последствиях, узнать разные мнения специалистов.
6
0
185/50 000
0/50 000
4 апреля 2021, 10:54
https://www.cian.ru/forum-rieltorov-problema-posle-zakljuchenija-sdelki-sud-304925/
0
0
83/50 000
4 апреля 2021, 10:44
Здравствуйте. Квартира как была так и останется однокомнатной. Законна будет задуманная Вами перепланировка или нет, Вам с расскажут в жилинспекции.
6
0
148/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что такое намеренное ухудшение жилищных условий?
Добрый день. У меня следующий вопрос, является ли прописка родного 6-летнего ребенка на своей территории в комнате в коммунальной квартире намеренным ухудшением жилья и поводом в отказе на получение жилищной субсидии? Ранее он был прописан на территории своей бабушки со стороны отца с рождения в отдельной большой квартире. Отец ребенка не явялеся собсвенником этой отдельной квартиры и не имеет вообще жилья в собсвенности. С отцом ребенка мы не были никогда в официальном браке.
Пять правил для сделок с маткапиталом
Добрый день. Планируем приобрести квартиру в ипотеку, материнский капитал идет в зачет первоначального взноса. Квартиру приобретает супруга, я даю нотариальное согласие на приобретение. Обязаны ли мы до погашения ипотеки выделять долю ребенку? И обязаны ли мы выделять доли себе? Так же обязан ли я регистрироваться до погашения ипотеки в этой квартире, т.к. нет пока желания заниматься постановкой на воинский учет по ному месту жительства, переделывать стс на автомобиль и т.д.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости