Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Доли на детей при купли продажи
Михаил
16 августа 2018
Вся Россия
10 155
4

Здравствуйте. Собираемся из северного региона переехать в южный. Цены на недвижимость там ниже. Хотим продать св квартиру 90 м.кв. стоимостью в 4600000 р. купленную в ипотеку , где доли распределенны по 1/6 Муж, жена и четверо детей. Стоимость покупаемого дома 140 м.кв. 3000000 р. Разница в цене планируется погасить остатки по ипотеке 1600000 р. Будет ли это реально, или надо будет разницу в цене положить на счета детей. На лицо улучшение жилищьных условий, увеличение жил.площади, и уменьшение кредитной нагрузки к нулю.

Автор
Теги
4
Могут подойти
4 комментария
Альберт Садыков
17 августа 2018, 08:38
Лучший совет
Доли детей, очень существенные, ООиП, скорее не позволит, чем позволит решить вопрос с детскими долями, только размещением на счёта. Точно потребуется наделение детей квадратными метрами.
ООиП, в первую очередь должны стоять на страже интересов детей, как материальных, так и нематериальных. То есть, квартира на севере, может стоить и 15 млн, но при этом, инфраструктура может быть для детей абсолютно никакой, а в новом месте, и объект будет больше и сопутствующие блага (школы; детсады; секции и т. д.), будут в разы лучше.
Более менее внятный ответ, даст ООиП того района и/или населённого пункта, где стоят на регистрационном учёте (прописаны). Пробуйте, почему бы и нет.

По какой причине, у детей оказалось по 1/6 ???
9
0
745/50 000
0/50 000
Михаил
Автор
18 августа 2018, 11:59
В следствии пополнения семьи менялась жилплощадь на большую . Опека обязывала давать долю, так же был использован мат. капитал ,поэтому у всех по 1/6 доли.
0
0
155/50 000
Михаил
Автор
18 августа 2018, 12:07
В следствии пополнения семьи менялась жилплощадь на большую . Опека обязывала давать долю, так же был использован мат. капитал ,поэтому у всех по 1/6 доли. И потом в приобретаемом жилье у них по 1/5 будет ,а старшая получит квартиру студию в собственность
0
0
256/50 000
не риэлтор
17 августа 2018, 08:07
это надо идти и разговаривать в опеку. к сожалению, в каждой конкретной опеке чинуши трактуют положения по-разному
4
0
114/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
51
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости