Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

хочу продать квартиру но

Екатерина Чжен
Вся Россия
1 314
4

В выписке из ЕГРН указанно что квартира была в залоге с 2006 по 2011г Нужно ли мне сейчас потверждение что залог снят, прошло уже 9 лет после оканчания залога (что бы продать квартиру)

Автор
Теги
4
Екатерина Чжен
Могут подойти
4 комментария
14 ноября 2019, 08:32
Лучший совет
Здравствуйте. Если Вы продавец, то у Вас должно быть документальное основание (подтверждение) для прекращения обременения. Покупатель самостоятельно может заказать актуальную выписку ЕГРН и убедиться в отсутствии ограничений права.
4
0
234/50 000
0/50 000
ID: 1603210
14 ноября 2019, 21:13
Значит Вы не подавали заявление в Росреестр о снятии обременения.И продать можете.Но и после продажи эта формулировка в выписке ЕГРН будет висеть.Если не напишите заявление до продажи - потом может покупатель это сделать.Вообще это Ваша проблема - чтоб выписка была чистая, а не покупателя.
1
0
291/50 000
0/50 000
Альберт Садыков
14 ноября 2019, 20:04
Если сухо отвечать на поставленный вопрос то ответ - НЕТ.
Вы точно уверены, что обременение в виде залога отсутствует, значит Вам, как продавцу, ничего делать не надо, это "головняк" покупателя.
Для каких целей, чудесное отделение Забайкальского Росреестра, указывает в современном ЕГРН залог снятый в 11-ом году?! чудны дела твои....))))
2
0
350/50 000
0/50 000
14 ноября 2019, 09:13
Добрый день! Наличие или отсутствие каких-либо обременений можно увидеть в выписке из ЕГРН. Если обременение было снято, но документы не обновлены, то просто закажите новую выписку из ЕГРН, там обременение не будет уже.
3
0
220/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости