Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Как найти хорошего риэлтора в Новосибирске

Artem Pokhilyuk
Вся Россия
9 171
5

Добрый день! Я обычный городской житель. Опыта в недвижке ноль. Замаячила альтернативная сделка, настала пора расширить жилплощадь. Мне импонирует стиль общения и глубокие знания профессиональных риэлторов здесь, особенно со значком PRO. Ничего и близкого к этому уровню не видел у тех риэлторов, с которыми встречался за месяц самостоятельной продажи. Хотел бы чтобы именно такие люди как здешние эксперты представляли мои интересы в намечающейся сделке. Три вопроса в связи с этим:

1) есть здесь кто из активных комментаторов сайта-PRO риэлторов из Новосибирска?

2) могут ли активные здесь PRO-риэлторы порекомендовать риэлтора из Новосибирска?

3) пропишите пожалуйста алгоритм поиска отличного риэлтора в Новосибирске. Может что-то типа десяти контрольных вопросов ему?

Автор
5
Artem Pokhilyuk
Могут подойти
5 комментариев
Сергей Николаевич
12 февраля 2019, 21:47
Лучший совет
Добрый вечер Артем! Не замечено частое появление на форуме специалистов этого региона. Найдите сами в Каталоге специалистов ,и пообщайтесь лично,вот и составите мнение. Алгоритм тестирования думаю никто коллегам изобретать не будет,по разговору сами поймете,появилось доверие и симпатия к нему или впечатление осталось не очень.
7
0
329/50 000
0/50 000
Сергей Николаевич
13 февраля 2019, 12:24
Ростов не очень близко к Новосибирску)))
2
0
40/50 000
0/50 000
Войдите в каталог специалистов Ростовской области и смотрите там.Еще через знакомых узнай те какое самое крутое Агенство ,там вам помогут.
2
1
138/50 000
0/50 000
Ирина Буганова
12 февраля 2019, 23:44
Артём, здравствуйте. Не верю, что хорошие специалисты есть только в Москве и Питере. Новосибирск - крупный город, и наверняка там есть люди, достойно представляющие нашу профессию. Попробуйте поискать в Инстаграм...
2
0
215/50 000
0/50 000
12 февраля 2019, 21:51
Думаю, что десяти вопросов задавать не придётся.;)) Просто поинтересуйтесь порядком действий по альтернативной сделке, которая намечается у Вас. Сможет толково и вежливо все об'яснить - уже хорошо!
5
0
199/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости