Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Сколько прийдётся заплатить налог с продажи квартиры?

Сергей
Вся Россия
13 026
3

Добрый день ,подскажите сколько и какой налог прийдётся заплатить с продажи квартиры и какой лучше выбрать ,чтобы заплатить меньше.

Квартира в собственности с 2017 года. Куплена у застройщика за 1 530 000 рублей. Кадастровая стоимость квартиры 808 000 рублей . Приблизительная цена продажи 2 050 000 рублей.

На ремонт потрачено 100 000 рублей .

Какие есть варианты и какой лучше использовать? Спасибо.

Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
Сергей Николаевич
12 февраля 2019, 20:17
Лучший совет
Добрый вечер! Используйте вычет на сумму понесенных затрат и на ремонт (если сохранились чеки и квитанции) ,то есть получается вычет 1630000,а с разницы продажи и покупки будет налог 13 процентов
4
0
195/50 000
0/50 000
Всегда есть хорошие люди в строительных магазинах , можно сделать разные приходники и чеки и на 500000 тысяч и меньше платить .
А так все правильно вам ранее сказали.
1
0
172/50 000
0/50 000
12 февраля 2019, 23:13
Здравствуйте! Вспомните, может на ремонт бОльшую сумму потратили? Точно все учли? Чеки и квитанции нужны однозначно. 2050000-1530000-100000=420000 с этой суммы надо заплатить 13%, т.е. 54600 руб. Если на ремонт потрачено больше денег, чем 100000 руб., соответственно сумма налога будет меньше.
1
0
296/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости