Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Как обезопасить себя при выемки ячейки.

8 сентября 2020Вся Россия 1 443 0
2020-09-08T15:21:22.163000+00:00

Добрый день. Прошла сделка по продаже квартиры. Я настаивал на аккредитиве, покупатель был не против. При пополнении счёта покупателем, сотрудник Сбербанка спросил о происхождении средств. Покупатель отказался сообщать эту информацию и соответственно сделка через аккредитив у нас не получилась. Выбрали соседний банк (Фора), там был аккредитив по записи, как сказал нам сотрудник банка. Чтобы провести сделку в тот же день, выбрали ячейку. Я заказал пересчёт денежных средств. Кассир все пересчитал и мы заложили все в ячейку.

Мне очень подозрительными показались два момента -

отказ покупателя о предоставлении сведений о происхождении денежных средств и

запись на открытие аккредитива.


Начитавшись в интернете о мошенничествах с ячейками, вскрытии сотрудниками банка, сговоре покупателей с сотрудниками банка и т.д. назревает вопрос - как максимально обезопасить себя при открытии ячейки после регистрации договора? Покупатель сразу сказал что передаст ключ только в обмен на расписку и сопутствующие документы.

Очень переживаю. Риелтор с моей стороны говорит что будем пробовать договариваться о передаче документов и расписки после открытия и осмотра содержимого ячейки.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru