Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Как оформить документы на дачу?

13 января 2020Вся Россия 9 644 0
2020-01-13T19:11:27.143000+00:00

Здравствуйте.

Проживаю в городе Самара. Купила дачный участок в посёлке 113-км в СНТ (ДНП) Железнодорожник. На руках только договор купли-продажи заключенный с садовым товариществом как и у всех в этом СДТ, и книжка садовода.

Что делать дальше? Как оформить? Продавец сказал, что участок не приватизирован и что даже приватизации нет. Я не поняла, это значит, его вообще невозможно приватизировать? Или как?

У участка даже нету кадастрового номера. Мне не дали такого документа, я не нашла участок на кадастровой карте, там вообще пусто даже рядом. Рядом также активно продаются участки в этом массиве, аж 4 сразу, не близко друг к другу, но все около железнодорожных путей. Может они знают о том, чего не знаю я, то есть может эта дача под снос? Может тут скоро всё сровняют и проложат магистральную дорогу или будут расширять железнодорожные линии? Как это узнать? Объясните по порядку.

1) Как получить или присвоить дачному участку кадастровый номер? Куда пойти? В какую организацию обратиться? Я полагаю, что это должно быть моим первым действием?

2) Затем уже можно будет пробовать приватизировать его и оформлять в собственность? Не знаю, проводилось ли межевание. На участке есть домик, не знаю с фундаментом или без.

3) Также хочу рассмотреть вариант, если по каким либо условиям оформление и приватизация не возможны, могу ли я обезопасить себя? А то если решат сносить массив, то я ничего не получу от государства в замен. Может посадить на участке экзотические краснокнижные ёлочки, чтоб потом признать его природным памятником, и может это сделает его не подлежащим к сносу?

#дача
дача
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru