Собираюсь покупать квартиру, пока искал столкнулся с объявлениями, где продавец честно сказал, что в квартире есть временно прописанный гражданин другого государства. При этом в квитанции за квартиру прописанных ноль.
Где узнать, есть ли временно прописанные в квартире люди, чтобы потом не выяснилось это после покупки?
Временная регистрация ограничена определённым сроком, регистрация до такой то ХХХ даты. После этого она прекращается. В Москве актуальная информация о временно зарегистрированных отражается в выписке из домовой книги и едином жилищном документе.
Попросите собственника взять выписку из домовой книги , если сильно переживаете, то сходите вместе с ним в паспортный стол/мфц/УК/адм. в Вашем населенном пункте, чтоб он в Вашем присутствии получил эту информацию.
В квитанциях отражается информация о лицах , имеющих постоянную регистрацию.