Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Как выгоднее продать дом: целиком или поквартирно?

Egor Kalinkin
Вся Россия
5 396
3

Ситуация: есть особняк в ЦАО (г. Москва), 5 квартир. Как выгоднее и быстрее продать такой объект недвижимости: целиком или поквартирно. Может быть существуют какие-то исследования, сложившаяся практика на эту тему?

Автор
3
Egor Kalinkin
Могут подойти
3 комментария
1 апреля 2021, 16:11
Лучший совет
Здравствуйте. Если стоит задача продать объект целиком и получить сразу всю сумму, то именно так и следует делать. Однако, для того, чтобы выработать стратегию продажи, необходимо ознакомиться с объектом, и выяснить мотивацию продавцов. Возможно, что будет и другой путь.
6
0
271/50 000
0/50 000
3 апреля 2021, 21:45
Поквартирно и быстрее, и дороже наверняка.. вот кому продать сразу жилой дом на пять квартир? Кто его должен купить и зачем?
1
0
124/50 000
0/50 000
1 апреля 2021, 16:21
Здравствуйте. Вам знаком термин "best use"? Объект не типовой, высокобюджетный, определять доходность реализации проекта на интернет форуме непрофессионально. Эти должны заниматься конкретные специалисты и исходя из анализа документов.
6
0
235/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
ID: 138434173, добрый день. Можете, но кадастровая стоимость купленного дома должна быть выше КС квартиры 50 м. и КС квартиры 36 м.Что касается продажи двух квартир, то можете продать, но я не знаю подробностей по минимальным строкам владения и так далее. Рекомендую, связаться со мной и детально обсудить всевозможные налоговые последствия или отсутствие таких последствий. Telegram-канал ➡️ Арман Барекян!
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости