Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

корректность ДДУ

22 апреля 2019Вся Россия 3 553 0
2019-04-22T13:07:01.247000+00:00

Добрый день,

подскажите, стоит ли связываться с застройщиком при оформлении ипотеки в Сбере по переуступке от ООО, если в ДДУ сроки ввода прописаны так:

5.1. Передача Участнику долевого строительства Объекта и принятие ее Участником долевого строительства осуществляются по передаточному акту не позднее 4 (четырех) месяцев с даты получения Застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Застройщик вправе исполнить обязательства по передаче Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства досрочно.

 В случае составления одностороннего Акта о передаче Квартир датой передачи Квартир  является дата составления Акта.

5.2. Передача Квартир осуществляется не ранее получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости.

В случае, если строительство Объекта недвижимости будет завершено ранее предусмотренного Договором срока, Застройщик имеет право начать передачу Квартир после надлежащего уведомления Участника долевого строительства.

5.3. В случае если строительство/создание Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим Договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении срока передачи Квартир. Изменение предусмотренного настоящим Договором срока передачи Застройщиком Квартир Участнику долевого строительства оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору.

5.4. Участник долевого строительства, получивший сообщение Застройщика о завершении строительства/создании Объекта недвижимости в соответствии с настоящим Договором и о готовности Квартир к передаче, обязан приступить к его принятию в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

5.5. Гарантийный срок на Квартиры составляет 5 (Пять) лет со дня их передачи Застройщиком Участнику долевого строительства. Все обнаруженные в течение гарантийного срока на Квартиры недостатки, нарушающие качество Квартир, которые не могли быть выявлены при осмотре Квартир, должны быть устранены Застройщиком самостоятельно или с привлечением иных лиц в разумный срок. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемой Участнику долевого строительства Квартир, составляет 3 года.


Сбербанку данные условия всё равно, т.к. это ответственность покупателя.

#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru