Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыТенденции рынка
причина отклонения:
Реклама, спам

Квартира в новостройке, сдать или продать?

19 ноября 2017Вся Россия 7 421 0
2019-03-14T13:55:09.030000+00:00

Приветствую!

Читаю тут с большим интересом блоги, осознаю много своих промахов. Вроде со стороны многое понятно но когда дело доходит до собственной недвижимости нужен взгляд со стороны.

Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста, как бы вы поступили на моем месте. Постараюсь написать максимально четко.


Год назад была куплена 2-ка распашонка в ЖК кварталы21/19. Серия П-44т Дом первой очереди, ключи выдали в начале сентября идет оформление в собственность. Высокий этаж, не торец, все окна во двор. через год до м стахановская будет 10 минут объективно. Ремонт в квартире не делали и сейчас не знаю как с ней быть. Хорошая квартира но жить там пока идет стройка других очередей нет желания т.к. пока нет метро транспортная доступность для нас проблема - у нас нет автомобиля и нет особого желания стоять в московских пробках.


Как поступить с этой квартирой?


Вариант 1: Аренда. Сделать там ремонт и сдать в аренду? Ремонт обойдется в 1 млн рублей + мебель/техника. Следила за ценами на аренду в округе - мне показалось объективно 45/в месяц, хотя полтора месяца висела реклама соседской двушки линейки сначала 60, потом 55 потом 52 и думаю они сдали ее за 50.

Вариант 1А: Ставка на аренду от квадратуры не зависит, так может продать свою и купить там же другую квартиру поменьше и сдавать? тогда не нужно будет дполнительно тратиться на ремонт.


Вариант 2: Продажа. Продать квартиру как есть, не вкладываясь в ремонт и купить две студии метров по 30. Присмотрела в Люберцах м Котельники в 10 минутах в недавно построенном монолитном доме, и вторую в жк Новокосино 2. Одну бы сдала сразу, вторую бы после постройки дома. Близко к метро, но обе в области. Рассчитываю по 25в месяц на каждую при красивом ремонте.


Вариант 2А: Продать квартиру и купить в соседнем монолитном жк Среда, там планировки больше нравятся и думаю что в цене они со временем (к моменту сдачи) будут стоить дороже. Со временем думаю жить там или если что-то в жизни изменится то смогу продать с выгодой.


Как видите, бросает из крайности в крайность, не знаю что выгоднее. Сама больше склоняюсь к продаже но боюсь что конкурировать с построенными но еще не сданными домами второй очереди застройщика в цене будет трудно. Сколько же я смогу за нее выручить?

Квартиру брали так сказать для себя, но прошло время и приоритеты сменились. Теперь думаю можно сдать свое и снять там где хочется. Сейчас в целях экономии снимаю двушку за 35 в хрущевке на востоке у метро, готова пожить так еще год-два.

пс. НЕ ипотека


Помогите пожалуйста разобраться...


#аренда#покупка жилья#новостройка
арендапокупка жильяновостройка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru