Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Нежилые помещения

Ирина
Вся Россия
1 033
1

Здравствуйте! Мне переходят по суду имущество должника, это нежилые помещения в цокольном этаже многоквартирного дома, подвалы.Подскажите, пожалуйста:

1. Есть ли смысл и возможность оформить право собственности на эти объекты недвижимости, как "коммерческую недвижимость" для более выгодной их продажи. Или для это нужно быть юр лицом или ИП, а я физ лицо.

2. По решению суда ответчик должен был мне 600 тр., Все, что смогли приставы, это арестовать указанное выше имущество и предложить его мне. Продав это имущество за 600 т.р. должна ли я платить налог?

Автор
1
Ирина
Могут подойти
1 комментарий
9 сентября 2018, 23:23
Лучший совет
Ирина, помещения не оформляются в коммерческую недвижимость, они бывают либо в жилом фонде, либо в нежилом. Недвижимость становится коммерческой, если предполагается коммерческое использование с получением постоянного дохода, что возможно, как с жилыми помещениями, так и с нежилыми.
Если продадите ранее минимального срока владения, то налоги возникнут, но их можно свести к нулю, если правильно и грамотно оформить декларацию 3-НДФЛ (исхожу по тем цифрам, что Вы озвучили). Нужно изучить документы и выбрать самый оптимальный путь неуплаты налога за счёт законом предоставленных имущественных вычетов.
5
0
613/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости