Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Переуступка с банкротом застройщиком

ID: 46412481
Вся Россия
1 284
1

добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу купить квартиру в физ. лица по переуступке, но компания-застройщик в настоящее время-банкрот (су 155), дом построен, многие уже делают ремонт и живут, в реестр кредиторов дольщик включен, суд по удовлетворению требований будет в конце месяца. Какие особенности в этом случае? Обязательно ли получать согласие конкурсного управляющего для совершения сделки?спасибо!

Автор
1
ID: 46412481
Могут подойти
1 комментарий
3 декабря 2019, 14:42
Особенностей достаточно много, и в рамках этого форума, без просмотра документов, четкую последовательность не изложить.Вкратце. Если есть решение арбитража, что за дольщиком есть право требования, поэтому если кто-то собирается проводить уступку, то первым делом придется идти в арбитраж.Согласие конкурсного управляющего для этой сделке не достаточно. Это будет судебная процедура.
2
0
383/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости