Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Переуступка с банкротом застройщиком

ID: 46412481
Вся Россия
1 402
1

добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу купить квартиру в физ. лица по переуступке, но компания-застройщик в настоящее время-банкрот (су 155), дом построен, многие уже делают ремонт и живут, в реестр кредиторов дольщик включен, суд по удовлетворению требований будет в конце месяца. Какие особенности в этом случае? Обязательно ли получать согласие конкурсного управляющего для совершения сделки?спасибо!

Автор
1
ID: 46412481
Могут подойти
1 комментарий
3 декабря 2019, 14:42
Особенностей достаточно много, и в рамках этого форума, без просмотра документов, четкую последовательность не изложить.Вкратце. Если есть решение арбитража, что за дольщиком есть право требования, поэтому если кто-то собирается проводить уступку, то первым делом придется идти в арбитраж.Согласие конкурсного управляющего для этой сделке не достаточно. Это будет судебная процедура.
2
0
383/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снижение ввода жилья повлияет на цены, рассказали эксперты
возможности роста цен не ограничены низким спросом, ибо почти 90 процентов сделок в недвижимости являются скрыто обменными, и в этой ситуации рост цен никому не мешает, это проблема только тех кто покупает впервые с нуля, таковых единицы, ... сейчас на депозитах находятся баснословные средства, так же многие поучают миллионные выплаты за службу, материнские капиталы за детей, так что спрос стабилизировался низким, но он есть , сейчас выгребают всю дешевую вторичку и к концу 2026 она практически иссякнет, останется только дорогие варианты, и неликвиды (то есть пустые участки и дома под снос, Слуцкий пообещал уже выдавать массово землю бесплатно) застройщики продают много нераспроданных готовых квартир, так что проблема только у тех застройщиков которые имеют дома в низкой степени готовности (а я предупреждал что в 2025-26 начинать новые объекты рискованно) вот там вероятны многолетние задержки ввода, но и это рано и поздно все раскупят, вторичка иссякает , за ней разберут готовое и заканчиваемое у застройщиков и... . придется уже брать недострой, в 2028-32 только он и будет... рост цен это еще и рост зарплат рабочих и стройматериалов , .. там снижать то некуда, спрос так и будет низким, но цена будут расти значительно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости