Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Подключение воды

alex lobodin
Вся Россия
2 679
1

На участке частного домовладения находится дом 50-го года, в который заведена вода от центрального водопровода, через колодец расположенный на участке и счетчик. Сейчас здесь же построили новый дом. Воду в него хотели завести через этот же колодец и счетчик. Увеличение нагрузки не планируется, лицевой счет тот же, количество жильцов не меняется. Водоканал требует оформлять новое подключение. А это новая топосъемка, проект, немаленькая плата за подключение и т.д. Законны ли требования водоканала? И мои дальнейшие действия?

Автор
1
alex lobodin
Могут подойти
1 комментарий
8 февраля 2021, 22:47
Новый дом, новые проекты и согласования. Ничего сверхъестественного в требованиях водоканала не усматривается. Между колодцем и старым домом есть водопровод, по-тихому подключите к нему новый дом и продолжайте пользоваться. Не совсем законно, но зато бесплатно. О возможных последствиях я не в курсе)
2
0
300/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Конституционный суд разрешил временную регистрацию в апартаментах гостиничного типа
Если госдума так упорно не признает очевидного, наверное, что-то не так с госдумой. Я живу в таком доме и вижу, что все мы по факту пользуемся инфраструктурой микрорайона: поликлиника, школа, сад, магазины и пр. Т.е выиграл от статуса "нежилого" только застройщик и тот, кто за взятку разрешил это строительство, но не покупатели недвижки, т.е. тысячи простых граждан.
Что лучше: продать квартиру или сдавать ее в аренду?
зачем убеждать? не один, так другой придет и купит. Если не купит, то в аренду. А калькулятор показывают лишь среднюю температуру по больнице, берет цену бабушатника 5 млн с соседним ЖК за 10 млн и получает среднюю цену в 7,5 за типа аналогичные квартиры. хотя там даже не рядом. В итоге покупатель смотрит на 7,5 и вообще ничего не покупает, потому что у него в голове сидит эта средняя цена, в жк ему за эту сумму продадут максимум входную дверь в квартиру, а за бабушатник он не готов столько платить (да даже вообще на это смотреть), там на ремонт еще столько же нужно вложить:)
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости