Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Покупка комнаты по аккредитиву

Вита
Вся Россия
1 207
5

Хочу купить комнату. Комната в собственности по договору покупки в пользу третьего лица(покупала мама хозяйки в пользу дочери - нынешней хозяйки). Дочь - хозяйка замужем и была и сейчас. Покупаю за н рублей, уведомления на н+50. Вопросы. 1. Надо ли разрешение от мужа на продажу комнаты 2. Если по банку (аккредитив) провожу деньги н рублей, а в договоре купли - продажи больше. Не будет ли проблем с получением и переводом средств? 3. Когда продавец пишет расписку о получении? 4. в МФЦ надо идти и покупателю, и продавцу? Риелтор утверждает, что достаточно покупателя. Скажете, что нанимать надо риелтора. Так не знаю кого и нанимать, у всех разная информация.

Автор
Теги
5
Могут подойти
5 комментариев
Светлана Мирер
1 декабря 2019, 17:33
Настаивайте на получении согласия супруга. Сумма покупки комнаты должна быть не меньше, чем в уведомлении. Пропишите в договоре, что 50-аванс, остальное-аккредитив. Комнаты не настолько ликвидный товар, чтобы продавцы диктовали условия.
2
0
236/50 000
0/50 000
Вита
Автор
1 декабря 2019, 18:11
Спасибо!
0
0
8/50 000
1 декабря 2019, 17:05
Согласие супруга надо. В договоре и по счету сумма должна совпадать,или надо описать почему не совпадает, если оплата частями - вносили аванс,например. Дешевле чем в согласии оформлять нельзя.Расписку пишут на сделке. В МФЦ идут все,если иное не оговорено. Риэлтор нужен, он знает на какие еще моменты надо обратить внимание.
2
0
327/50 000
0/50 000
Вита
Автор
1 декабря 2019, 17:10
Спасибо за ответ. Тогда, может скажете еще, как поступить, если риэлтор продавца утверждает совсем иное, и говорит о некомпетентности других, у коих мнение отличается. Отказываться от сделки, если риэлтор продавца настаивает на ненужности разрешения от мужа, говорит, что суммы для банка не важны.
0
0
299/50 000
1 декабря 2019, 18:01
Наймите своего риэлтора.
0
0
24/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости