Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыКоммерческая недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Помещение-призрак или ошибки в ЕГРН

29 апреля 2019Вся Россия 474 0
2019-04-29T15:45:56.110000+00:00

Добрый день, коллеги!

Помогите разобраться в ситуации.


Фабула дела:

Мой заказчик в 2006 году приобрел цокольное помещение, расположенное в жилом доме. Структура сделки была физик у физика по договору купли-продажи. В сделке на поэтажном плане фигурировали всего 6 комнат, но также на поэтажном плане была "пустая площадь", были представлены границы, но сами помещения очерчены не были, соответственно и в свидетельстве о собственности фигурировали только те помещения, которые очерчены. А на самом деле, эти помещения существуют (кухня, туалеты, подсобка). Состояние помещения было - бетон. В 2007 году, когда делался новый поэтажный план после произведенного ремонта в помещении, техник обмерил эти помещения и они фигурируют в экспликации, но на поэтажном плане их нет.



Что заказывали:


1. Архивный план БТИ всего подвала дома от 1960 года, где видно, что эти помещения физически присутствуют на плане дома с момента постройки самого дома.


2. Выписку с историей перехода прав на всё помещение, в границах которого и есть неучтенный участок. Выписка показала, что все переходы прав собственности были от физ.лица к физ.лицу. То есть самый первый собственник всего помещения был физик.


3. Чтобы исключить, что это могло бы быть имуществом города, по кадастровому номеру искомого помещения заказали выписку с историей перехода прав до 1998 года. Выписка с историей перехода прав из ДГИ показала, что никаких прав на искомое помещение никогда никем не регистрировалось.


4.Историю перехода прав из россреестра после 1998 года. Тоже самое - данных нет.



Коллеги, подскажите, пожалуйста, как действовать, чтобы эти помещения учесть в праве собственности, чтобы они были и на плане, и в реестре ЕГРН?



Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru