Здравствуйте!
у меня к Вам вопрос: покупалась квартира в долевке, через год сейчас продается по переуступке. Продавцы не хотят указывать реальную цену, за которую продают, хотят указать не больше той стоимости, которая у них в договоре долевого участия, чтобы не платить налог. Так ли это? какое здесь налогообложение? Спасибо!
Застройщики до конца 2026 года могут заморозить до 15% проектов строительства загородного жилья
25 июня 2026














Это так и есть.
Такая практика существует и она имеет место быть (повсеместно).