Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Продажа дома
Евгений Боготов
28 июня 2020
Вся Россия
7 542
2

Здравствуйте!


Хотим продать частный дом в городе Якутск разделенный на 4 долевых, но есть долги по жкх и арест 1 доли(хотим продать весь дом). Как правильно нам правильно продать дом и договориться с покупателем чтобы все были в выигрыше ? Напишите пожалуйста последовательность действий при оформлении сделки. Спасибо.

Автор
Теги
2
Евгений Боготов
Могут подойти
2 комментария
28 июня 2020, 09:38
Лучший совет
Добрый день!

Главная проблема в вашей ситуации - это арест. Это означает, что до тех пор пока арест не будет снят, переход права собственности зарегистрировать будет невозможно.

Поэтому, у вас есть два варианта:

1. Найти Покупателя, который возьмет на себя риски, погасит ваш долг, снимет арест, а затем купит дом. За это, разумеется, он попросит соответствующий дисконт.

2. Найти деньги самостоятельно, снять арест и продать дом по рынку.

О последовательности можно говорить только после изучения документов, понимания намерений всех собственников и пути, по которому планируем двигаться.
7
0
645/50 000
0/50 000
28 июня 2020, 14:19
Добрый день.
Вот один из возможных вариантов.
1. Найдите покупателя.
2. Заключите предварительный договор, в котором четко изложите существующею ситуацию.
3. Договором предусмотрите сумму задатка достаточную для прекращения ареста и разумные сроки для прекращения обеспечительных мер.
4. Исполните обязательства, прекратите обременение.
5. Организуйте и проведите сделку.
На словах все кажется несложным, на практике совсем наоборот.
Другие варианты подскажет Ваш риэлтор.
3
0
520/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Нюансы по основанию права и даты подсчёта 90 дней по приобретённой квартире перед продажей единственного жилья!
Благодарю автора за столь ценный материал, который пригодился мне разобраться в этом непростом вопросе. В прошлом году была продана квартира. За месяц до продажи была приобретена другая (при этом вторая была куплена по ДДУ за 2 года до продажи первой, а зарегистрирована за 1 мес. до продажи). Как в этом случае считать 90 дней? по дате оплаты второй квартиры (так считают при определении минимального срока владения квартирой) или с даты регистрации права собственности на квартиру? Автор в данной статье достаточно логично и доступно все описал. Налоговая официальным письмом подтвердила данную методику подсчета 90 дней. Еще раз СПАСИБО, автору!!!
1
8
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости