Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Продажа подаренной недвижимости

ID: 16963745
Вся Россия
3 887
4

Имеется покупатель на долю дома, полученную в дар от родственников. Покупатель хочет купить быстрее.

Вопрос: Обязательно ли вступать в право собственности для продажи подаренной доли дома? Если да, то сколько это обычно длится. Если нет, то как оформить продажу без вступления в собственность?

Автор
4
ID: 16963745
Могут подойти
4 комментария
Роман Балалаев
24 июня 2018, 21:20
Обязательно. Около 3-ех рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов.
1
0
86/50 000
0/50 000
Роман Балалаев
24 июня 2018, 21:21
Подача документов через нотариуса в электронном виде, один из самых оперативных способов
0
0
88/50 000
24 июня 2018, 14:11
Вы не можете продать то, что Вам не принадлежит. Поэтому нужно сначала оформить свое право по договору дарения, а потом уже продавать.
1
0
134/50 000
0/50 000
24 июня 2018, 15:31
Регистрация права собственности займет несколько дней. Вы же через нотариуса оформляли договор дарения доли от родственников?
И продажу доли Вам в любом случае надо оформлять через нотариуса, так что можете задать все вопросы ему.
0
0
236/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости