Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Расторжения договора с риэлтором.

1 июня 2017Вся Россия 9 413 0
2017-08-17T11:37:16.017000+00:00
Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким должен быть порядок моих действий?
Дистанционно, находясь в другом городе, подписала с риэлтором договора на продажу двух квартир(вроде как эксклюзивный), мне скидывали на ватсап документы, качество отвратительное, размытый текст, чёрные от неоднократного ксерокса листы, так вот, при обращении мне был обещан скорый результат, так как фирма активно продаёт объекты недвижимости сотрудничая с банками, ипотека и покупка клиентом моих квартир без риэлторовских процентов (так как я оплачиваю работу агента), что, якобы, тоже увеличивает вероятность скорой продажи.
Я подписала эти договора, в одном вообще срок действия проставлен не был, в другом на год, я возмутилась и мне сказали, ну зачеркните там и напишите от руки сколько хотите, пол года, значит так и напишите, подписывайте и отправляйте нам назад, так-же через ватсап.
Прошло полтора месяца, рекламу я оплачивала сама, мне было обещано при продаже вернуть затраченные средства из гонорара риэлтора, ибо объектов много и за всех рекламу они оплачивать не могут.
Так вот за этот срок одна из квартир, которая рядом с агенством была показана дважды, и то мне звонили на мой номер, как собственнику, из объявления на Авито или Неагента, а я потом давала контакты риэлтора, а вторая квартира, в другом районе города не была показана ими ни разу, ни одного просмотра. Я решила расторгнуть эти договора,такая работа меня не удовлетворяет, на что услышала, пишите заявление на электронку на расторжение и ещё, если в срок действия договора, я продаю сама или с другим агенством, я должна оплачивать им двойную сумму.
Насколько всё это правомерно со стороны агенства и как этого избежать? Я совершенно не отказалась бы платить за нормально проделанную работу, но по факту её сделано не было, только бесконечные предложения о снижении цены, дескать звонков почти нет и значит цена завышена, хотя это совершенно не так.
#ипотека#город#документы
ипотекагороддокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru