Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Войти
Поиск по журналу
Вся Россия
Размер комиссии
Михаил
26 мая 2022
Вся Россия
5 791
7

Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, какой размер комиссии запросить с покупателя коммерческой недвижимости стоимостью 25 млн?


Я нашел для него этот объект и я же туда сажаю арендатора.


Это будет две комиссии? За покупку и за аренду?


Не Москва - регион.

Автор
Теги
7
7 комментариев
26 мая 2022, 16:08
Лучший совет
Добрый день.
А мы откуда должны знать какой процент Вам запросить? И почему этот вопрос не согласован Вами в момент предварительных договорённостей о сотрудничестве?
Комиссий должно быть две, поскольку речь идёт о двух сделках.
16
0
238/50 000
0/50 000
27 мая 2022, 08:54
Доброе утро!
Каждый оценивает свой труд по-разному, так же учитывая договоренность с клиентом. Договариваться необходимо при начале работы, а не когда вы уже нашли и готовитесь к сделке. Но раз уж так произошло, то определите доя себя комфортную сумму.
Коммерческая недвижимость это другая специфика работы.
5
0
319/50 000
0/50 000
Здравствуйте, согласен с комментариями выше - размер комиссии лучше узнать у агентов в вашем регионе, и, пожалуй, если Вы с клиентом не обсудили этот вопрос заранее, начать именно с рыночной комиссии. А там уже к чему Ваши переговоры приведут. Будет очень хорошо, если Ваш клиент знает размер рыночной комиссии, психологически к ней готов и для него такой размер не будет сюрпризом (или хуже - шоком), иначе переговоры приведут к очень далекой от предполагаемой Вами суммы вознаграждения.
3
0
488/50 000
0/50 000
не риэлтор
26 мая 2022, 18:01
тут в основном люди из москвы и из питера. а вы даже регион не указали. кто же знает, какой ценник или процент у вас там принят? краснодарский край - одно, янао - другое, вологодчина - третье.
и да, конечно все должно было быть обговорено заранее. но если вы теперь по факту планируете выставлять ценник. то я бы на вашем месте - глядя с точки зрения покупателя - выставил сразу одну, общую сумму. упомянув, что в нее зашит ценник за аренду. так будет проще обосновывать и торговаться ("... да, но зато за аренду ценник я вам назначил гораздо меньше!" )))
6
0
560/50 000
0/50 000
26 мая 2022, 17:31
Добрый вечер
Все индивидуально и зависит от договоренностей сторон.
3
0
72/50 000
0/50 000
Эх....вот делема...))
7
0
21/50 000
0/50 000
26 мая 2022, 16:09
Минимум 2%, тем более с агента еще и проверка объекта на покупку.

По поводу аренды - по договорённости.
4
0
115/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
52
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости