Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Реальный размер дисконта в 2019 году.

6 мая 2019Вся Россия 4 434 0
2019-05-05T22:33:40.077000+00:00

Уважаемые специалисты. Знаю, что на рынке вторички фактическая цена сделки почти всегда отличается от первоначальной. Бывали времена растущего рынка и диктата продавца, когда цена могла существенно вырасти. Бывало и наоборот, когда покупатель добивался немалых скидок. Какая сейчас «средняя температура по больнице»?

 Я пытаюсь продать неплохую московскую двушку, чтобы добавить денег и купить трёшку. Цену на двушку поставил чуть ниже, чем продавцы в соседних домах. Звонков мало, а просмотров  нет вообще.

 Мой риэлтор считает, что цена завышена, а реально сделки идут процентов на 10 дешевле, чем указано в объявлениях. Я с ним не спорю – ему видней, я готов снижать хоть на 10, хоть на 20%.  Мне главное, чтобы на эти деньги я мог с доплатой в три миллиона получить трёшку в своём районе. А такое будет возможно, если и продавцы трёшек тоже будут свои цены снижать.

 Несколько звонков мы с риэлтором сделали. Продавцы (или их представители) сразу сказали, что цену снижать не станут.

 Получается парадокс. Я ставлю цену на свою двушку даже ниже, чем на соседские  аналоги и должен ещё быть готов к серьёзному снижению. А продавцы трёшек снижать не собираются.

 Хотелось бы услышать мнение знатоков. Понимаю, что каждая сделка уникальна. Но должна же быть какая - то общая закономерность. Реально ли сейчас выторговать процентов 10 от цены продавца? 

#цены на жилье
цены на жилье
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru