Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Ремонт в старой квартире или покупка новой?

11 июля 2019Вся Россия 3 894 0
2019-07-11T10:43:19.593000+00:00

Добрый день! Пожалуйста, помогите принять решение!

Я живу в Казани. Имеется 2-х комнатная квартира на 3 этаже в панельном доме 82 года. В квартире требуется капитальный ремонт, с заменой всего. Дом находится в очень хорошем месте (Ново-савиновский район), с отличной инфраструктурой. В 2025 году дому будут делать капитальный ремонт.

На примете имеется практически такая же квартира на 9 этаже в новом только что сданном кирпичном доме, но на окраине города. В ней предчистовой ремонт, инфраструктура скудная и не планируется, (вокруг частный сектор) ходят 2 автобуса( Аракчино).

В планах через какое-то время все-равно продать квартиру и купить дом, но суммы вырученной с продажи квартиры не хватит, а взять ипотеку на данный момент возможности нет.

Поэтому вопрос: как следует поступить?

- сделать ремонт в нынешней квартире, пожить в ней до лучших времен, наслаждаясь благами ифраструктуры и борясь с муравьями. Потом продать, после капитального ремонта дома. Потеряет ли она в цене за это время?

- продать эту квартиру, пока она не потеряла в цене и купить новую на окраине. Пожить страдая отсутствием инфраструктуры 5 лет, затем продать.

В обоих вариантах придется вложиться в ремонт примерно одинаково.

#покупка квартиры
покупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru