Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Риэлтор скрыл учет продавца в ПНД.

9 июля 2019Вся Россия 4 241 0
2019-07-09T20:48:27.583000+00:00

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в определенном районе Москвы. Выбор идет в конктретных домах и он крайне скуп, но одна квартира приглянулась.

Все телодвижения только от проверенного риэлтора ( не частник, компания), который ранее работал с другими объектами недвижимости моей семьи.

Со стороны продавца - риэлтор от крупной известной компании. Предварительный осмотр квартиры и общение риэлторов закончилось решением внесения аванса. На встрече в офисе компании-продавца были собраны документы от продавца, предварительно проверены на месте моим риэлтором и внесен аванс.

После начала проверки квартиры выяснилось: продавец состоит на учете в ПНД уже много лет.

Поступило предложение собраться всем в одной локации и посмотреть на продавца лично.

Вопрос 1: что делать с риэлтором, который скрыл факт учета своего клиента в ПНД? (компания слишком известная и крупная, чтобы считать этот нюанс ничтожным и риэлтор не мог об этом не знать).

Вопрос 2: в случае вменяемости продавца ( процедуру приобретения недвижимости у лиц с ПНД знаю, осознаю, решение приму после очной ставки ) сбор документов, телодвижений и нервов займёт гораздо больше времени, чем планировалось, можно ли настаивать на торге, если да, то какой процент от сделки можно сторговать?

#вторичка
вторичка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru