Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Согласие на перепланировку (увеличение жилой площади)

Евгений
Вся Россия
4 923
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как получить согласие дольщиков на перепланировку. У нас дом оформлен на 3-х (пришло в наследство), но в доме проживает только один из трёх. Я хочу снести пристройку и построить качественно более большую площадь, увеличить площадь проживания так сказать. Надо оформить согласие остальных собственников на расширение моей площади и доли соответственно. Каким образом все это оформить?
Могут подойти
1 комментарий
18 июля 2017, 00:19
Лучший совет
На реконструкцию, которую Вы планируете осуществить, необходимо получить разрешение в Администрации. Заявление на получение разрешения о проведении реконструкции требует подписей всех сособственников, или Вы можете действовать от имени 2-х других сособственников на основании нотариальных доверенностей. Это и будет выражать их согласие. После того, как разрешенная реконструкция будет проведена, подпишете с сособственниками Соглашение о перераспределении долей в праве общей собственности. Для Вашего спокойствия целесообразно заключить с сособственниками Предварительное соглашение, в котором оговорить содержание и порядок работ, их оплату, будущий размер долей всех участников.
4
0
683/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости