Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Спустя 24 года всплыла МУНИЦИПАЛЬНАЯ КВАРТИРА

1 апреля 2021Вся Россия 1 312 0
2021-04-02T06:54:59.223000+00:00

Доброго времени суток. Постараюсь рассказать вкратце историю.

В 1997 году моя мать, я и моя сестра (граждане РК на тот момент и по сей день, несовершенолетние) были прописаны в МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ в Североморске. Меня и сестру позже в 1999 году забрал к себе отец обратно в Казахстан. С матерью они развелись, она осталась в РФ. Дальнейшая ее судьба мне была на тот момент неизвестна.

В 2013 году мы узнаем, что мать умерла. И нам пытаются навязать какое-то наследство на ту самую квартиру, но для этого нужно обязательно приехать в Североморск. Мы никуда не поехали по разного рода причинам.

В 2021 году ко мне обратился мужчина из Североморска с таким запросом: Я хотел бы купить ту самую квартиру, но оказывается мы (я и сестра) в ней до сих пор прописаны. Мать выписана по смерти. В последующей беседе выяснилось, что на квартире долг (о котором никто из нас не знал и за 24 года никто нас не искал), и он хочет каким то образом оформить приватизацию на меня, а в последующем - чтобы я ему эту квартиру продал.

ВОПРОС - возможно ли вообще такое по законам РФ? Каким образом вообще МУНИЦИПАЛЬНОЕ жилье продолжает числиться на нас. И почему нас оттуда не выписали, так как мы отсутствовали в РФ более 20 лет. Гражданами РФ не являлись и не являемся.

#прописка
прописка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru