Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

встречная продажа двух квартир с доплатой

28 февраля 2019Вся Россия 6 463 0
2019-03-14T13:39:59.377000+00:00

Здравствуйте.

 

Вопрос относительно покупки (обмена квартирами с доплатой с нашей стороны). Т.е., мы покупаем их квартиру (Квартира2), они - нашу (Квартира1).

В нашей квартире (Квартира1) 1 собственник (муж), нет прописанных.

В другой квартире (Квартира2) 2 собственника (муж и жена), 6 прописанных. В т.ч., 2 детей. Сейчас они подали документы в МФЦ на выписку.

У меня вопросы по оформлению документов на продажу квартир и действиям по аккредитиву. Т.е. мы хотим, чтобы доплата поступила Продавцу Квартира2 после завершения регистрации перехода прав собственности.

 

1.      2 собственника Квартиры2 будут оформлять  нотариально заверенный документ на продажу (Договор купли-продажи). Они утверждают, что это будет стоить около 20 т.р. и предлагают разделить бремя поровну. Правы ли они? Ведь это их сложности, что два собственника.

2.      Нашел шаблон Договора купли-продажи. Там есть фраза: «На день подписания настоящего Договора в отчуждаемой КВАРТИРЕ никто не зарегистрирован по месту жительства и фактически не проживает, лиц, сохраняющих право пользования указанной КВАРТИРОЙ после ее приобретения ПОКУПАТЕЛЕМ, не имеется». Правильно я понимаю, что перед оформлением нотариально заверенного Договора купли-продажи Квартиры2 нынешние собственники Квартиры2 должны предоставить выписку из Единого государственного реестра недвижимости об отсутствии обременения ?

3.      Государственная пошлина за проведение процедуры государственной регистрации перехода права собственности по Квартире2 = 2 т.р. оплачивает будущий собственник?

4.      Понятно, что на продажу Квартиры1 требуется согласие супруга. А нужно ли согласие супруга на покупку Квартиры2 - неясно. Квартира2 будет оформляться только на жену.

5.      Нужно ли оформлять у нотариуса  Договор купли-продажи на Квартиру1?

6.      Нужна ли выписка из домовой книги?

 

#купля-продажа
купля-продажа
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru