Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Выкуп доли.

Наталья
Вся Россия
738
1

Уважаемые специалисты,подскажите пожалуйста.

Есть трехкомнатная квартира в долях на троих по приватизации. 1/3 принадлежит мне, 1/3 моей маме, 1/3 соседу ( все совершеннолетние). Я покупаю у соседа его долю. Нужен ли официальный отказ (или согласие на продажу) моей мамы от выкупа этой доли?

Автор
1
Наталья
Могут подойти
1 комментарий
Лучший совет
Нет, не нужен, потому что Вы сособственник продавца. Отказ от преимущественного права покупки предусмотрен законодательством только при продаже доли лицу, не являющемуся сособственником.
7
0
187/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Справки НД и ПНД
вопрос звучит так: осознает ли продавец мотив продажи своей квартиры? Или если сказать проще: понимает, зачем продает?Осознает ли покупатель мотив покупки или понимает ли он зачем покупает?Внезапно дкп зарегистрирован, аккредитив не раскрыт и тут прилетает постановление, наложить арест на деньги на аккредитиве, из-за недееспособности покупателя или заявления, что он был под воздействием мошенников и не понимал что делает?
24
25
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости