Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Выкуп доли.

Наталья
Вся Россия
762
1

Уважаемые специалисты,подскажите пожалуйста.

Есть трехкомнатная квартира в долях на троих по приватизации. 1/3 принадлежит мне, 1/3 моей маме, 1/3 соседу ( все совершеннолетние). Я покупаю у соседа его долю. Нужен ли официальный отказ (или согласие на продажу) моей мамы от выкупа этой доли?

Автор
1
Наталья
Могут подойти
1 комментарий
Лучший совет
Нет, не нужен, потому что Вы сособственник продавца. Отказ от преимущественного права покупки предусмотрен законодательством только при продаже доли лицу, не являющемуся сособственником.
7
0
187/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Тарифы ЖКХ — 2026: как изменятся и можно ли снизить расходы
Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий.С 1 января 2026 года во всех регионах Российской Федерации тарифы были официально повышены на 1,7%, что закреплено «Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.11.2025 № 3413-р».Если в каком-либо регионе тарифы выросли более чем на 1,7%, каждый такой случай нужно рассматривать отдельно. Возможно, тарифы подняли по локальному нормативному акту. Также возможно, что решение о повышении приняли ещё в 2025 году, но вступило в силу оно с начала 2026 года, поэтому рост стал заметен именно в начале года. Не исключено и злоупотребление со стороны местных властей — в таком случае следует обращаться в ФАС.
4
6
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости