Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Выкуп доли у родственника, не оформившего наследство.

Серафима Зыкина
Вся Россия
2 032
3

Более 10 лет назад умерла Бабушка. Ее муж (мой дед), и двое сыновей (один из них мой отец) подали заявление на наследство.

в итоге 5/6 квартиры по дарственной оформили на меня. Мой дед и отец написали на меня дарственную. Я оплатила работу юриста, все документы на квартиру оформляла я (техпаспорт, внесение в кадастр ну и что там было нужно - оформлял юрист ) сейчас оплачиваю налог на имущество и т.п. Фактически там по прежнему проживает мой Дедушка.

Мой Дядя подал заявление на долю, но так ни чего не оформил. Он человек пьющий, денег у него нет - сам оформить не сможет точно.

я хотела долю выкупить - он «заламывает» цену. То считает что 1/5 это не справедливо и ему нужна половина, то просит отдать ему дачу взамен доли. Либо цифра не адекватная его доли.


Вопрос такой - имущество он не содержит ни как! Он его не оформил - рельно ли эту долю оформить на дедушку ? Дедушка оплачивает коммунальные платежи и фактически проживает там один и сам содержит имущество, ремонтирует все за стай счёт.

Или можно ли как-то заставить дядю продать эту 1/5 по цене рынка или какой-то оценочной комиссии ?

Автор
3
Серафима Зыкина
3 комментария
8 апреля 2018, 19:43
По закону он наследство принял и имеет право оформлять наследство 75 лет (столько времени храниться наследственное дело) и никто его не заставит что-либо сделать, в том числе продать, пока не оформит наследство.
На дедушку оформить нельзя, только после смерти, как наследство.
2
0
281/50 000
0/50 000
9 апреля 2018, 12:59
*хранится
0
0
9/50 000
Серафима Зыкина
Автор
7 апреля 2018, 23:13
Ох простите, писала и напутала 1/6 у дяди !!! 5/6 у мня.
Бабушкину половину квартиры поделили на 3х наследников.
0
0
118/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снижение ввода жилья повлияет на цены, рассказали эксперты
возможности роста цен не ограничены низким спросом, ибо почти 90 процентов сделок в недвижимости являются скрыто обменными, и в этой ситуации рост цен никому не мешает, это проблема только тех кто покупает впервые с нуля, таковых единицы, ... сейчас на депозитах находятся баснословные средства, так же многие поучают миллионные выплаты за службу, материнские капиталы за детей, так что спрос стабилизировался низким, но он есть , сейчас выгребают всю дешевую вторичку и к концу 2026 она практически иссякнет, останется только дорогие варианты, и неликвиды (то есть пустые участки и дома под снос, Слуцкий пообещал уже выдавать массово землю бесплатно) застройщики продают много нераспроданных готовых квартир, так что проблема только у тех застройщиков которые имеют дома в низкой степени готовности (а я предупреждал что в 2025-26 начинать новые объекты рискованно) вот там вероятны многолетние задержки ввода, но и это рано и поздно все раскупят, вторичка иссякает , за ней разберут готовое и заканчиваемое у застройщиков и... . придется уже брать недострой, в 2028-32 только он и будет... рост цен это еще и рост зарплат рабочих и стройматериалов , .. там снижать то некуда, спрос так и будет низким, но цена будут расти значительно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости